Subasta 930T, Lote # 130
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado gris, puerta, cajón, repisa inferior y soportes cónicos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 81 x 44 x 39.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000